招标项目更新统计:招标信息:29403条    中标信息:27501
红岭18号路绿化工程KWDZ3G2015215中标候选人公示
发布时间:2015-09-21
 

项目名称

红岭18号路绿化工程

项目编号

KWDZ3G2015215

建设单位

梧州市东泰国有资产经营有限公司

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标  邀请招标

招标代理机构

广西科文招标有限公司

结构类型及规模

本工程红岭18号路位于红岭片区,全长约1300m,主要采用扁桃、粉花洋紫荆作为行道树,下层色块植物主要采用黄金叶、龙船花等

开标时间

2015918

开标地点

梧州市建设工程交易中心

公示开始时间

2015921

公示截止时间

2015923

拟中标人

贵州建工建筑装饰环境绿化工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

贵州建工建筑装饰环境绿化工程有限公司

投标报价

叁佰零肆万伍仟玖佰陆拾贰元贰角肆分(¥3,045,962.24

(不含建安劳保费,不含安全防护、文明施工措施费)

工期

50日历天

质量等级

合格

项目经理

龙军见(注册编号:黔251131415828

第二中标

候选人

单位名称

中建城开建设集团有限公司

投标报价

叁佰零陆万贰仟叁佰零肆元壹角肆分(¥3,062,304.14

(不含建安劳保费,不含安全防护、文明施工措施费)

工期

50日历天

质量等级

合格

项目经理

夏勇森(注册编号:赣136101003797

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

a.    江西滕王阁环境建设集团有限公司的投标文件工程量清单计量单位不符合招标文件要求;

b.      广西圣泰建设工程有限公司的项目经理无业绩;

c.       南昌市世纪园林实业有限公司的投标文件工程量清单计量单位不符合招标文件要求;

d.      广西益大建设工程有限公司的施工员证过期及项目经理无业绩证明材料。

公示媒介

中国采购与招标网、广西招标投标监督网、梧州市人民政府网、梧州市建设工程交易信息网、广西科文网

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

梧州市建筑安装工程招标站

投诉受理电话

0774-3827499

TEL:0771-2023972 FAX:0771-2023971 E-MAIL:kwzbzfcg@126.com

Copyright@2019 广西科文招标有限公司 版权所有 桂ICP备2021004244号-1