项目名称 |
富林·汇金尙城项目监理 |
项目编号 |
KWKD5G2018018 |
||||
招标类别 |
■委托招标 |
招标方式 |
■公开招标 |
||||
招标单位 |
玉林市富林房地产有限责任公司 |
||||||
招标代理机构 |
广西科文招标有限公司 |
||||||
项目概况 |
建设地点:位于玉林市城区 建设规模:项目位于玉林市教育东路与二环北路交叉口南侧用地,建设内容:项目总建筑面积59045.32㎡,其中地下室17154㎡,地上建筑面积41891.32㎡(计容建筑面积40040㎡),具体详见招标文件及工程量清单、施工图。 本次招标监理服务期:从签订委托监理合同开始至工程质保期满为止。 质量要求:合格 |
||||||
开标时间 |
2018年5月24日北京时间15时30分整 |
||||||
开标地点 |
玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号,玉林市政务服务中心办公楼5楼) |
||||||
公示开始时间 |
2018年5月28日 |
公示截止时间 |
2018年5月30日 |
||||
拟中标人 |
河南创达建设工程管理有限公司 |
||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
河南创达建设工程管理有限公司 |
||||
投标报价 |
投标总报价为人民币柒拾贰万元整(¥720000.00) |
||||||
项目总监理工程师 |
顾新平(注册编号:41005946;诚信卡号:130572) |
||||||
监理服务周期 |
从签订委托监理合同开始至工程质保期满为止 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西建荣工程项目管理有限公司 |
|||||
投标报价 |
投标总报价为人民币陆拾贰万元整(¥620000.00) |
||||||
项目总监理工程师 |
何伟源(注册编号:45004490;诚信卡号:058615) |
||||||
监理服务周期 |
从签订委托监理合同开始至工程质保期满为止 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西昊建工程咨询管理有限公司 |
|||||
投标报价 |
投标总报价为人民币 = 1370000 \* CHINESENUM2 捌拾贰万元整(¥820000.00) |
||||||
项目总监理工程师 |
陈玉(注册编号:45005257;诚信卡号:224827) |
||||||
监理服务周期 |
从签订委托监理合同开始至工程质保期满为止 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
广西恒基建设工程咨询有限公司没有提供本项目专职投标员的社保证明,不响应招标文件要求,不能通过资格审查。 |
||||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在玉林市建设工程交易中心(www.ylctc.com)、中国玉林政府门户网(www.yulin.gov.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西科文招标网 (http://www.kwbid.com.cn/)上发布。 |
||||||
质疑和投诉 |
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 |
||||||
投诉部门 |
玉林市建设工程招标投标站 |
投诉电话 |
0775-2672884 |
||||
一式5份:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。